7 марта 2010 г.

С рождением мальчика...

Сделала еще одну открытку по заданию от блога АртУголка по этому скетчу

Детальки крупным планом:

 Материалы: Бумага для пастели - в качестве основы, бумага для оригами, оберточная бумага, кружево, сетка (не знаю для чего ее вообще используют, я ее купила в маг-не "Ткани", она очень грубая, плетение из лески...), пуговки, бусины, вощеный шнур, декоративная пуговица - булавка, ярлык - высечка из чипборда, отштамповки и глиттер.
На третьем фото ярлык кажется почти черным, но на самом деле он темно синий. Красила его акриловыми красками, а сверху все покрыла глиттером, чтобы не так мрачно смотрелось.

Открытка по скетчу от АртУголка

Блог АртУголка решил рассширить свой диапозон заданий. Нужно сделать открытку по скетчу
Раньше я еще никогда не делала открытки или странички по скетчам. Обычно творила, как говорится "как бог на душу положит..."
Условия конкурса не запрещают размещать работу в нескольких конкурсах, поэтому я отправляю эту открытку еще и  в Интернет-магазин lovelymoments.ru. (задание № 3 с использованием цветов). Задание от Lovelymoments здесь!!!

Вот и сама открытка:
 
 Детальки крупнее:


Материалы: бумага для пастели, розовая бумага для оригами, салфетка (нижний слой с розой), дизайнерская бумага двух видов. Оба листа абсолютно потрясающие!!! (одна с шелковыми волокнами, на второй сделана строчка петельками). Также использовала кружево, бумажные цветочки, вощеный шнур, пуговицу, глиттер на основе геля желтого цвета. А также оттиск штампа с поздравлением (по моему бледноватый получился).

Ну что скажите, я справилась с заданием?????

5 марта 2010 г.

Ключ от счастья

Что-то прорвало меня на весенние открытки. Уже которую ночь сижу ваяю... Вот результат еще одной бессонной ночи. Еще одна открытка по заданию № 3 от Интернет-магазина lovelymoments.ru.  Условие - сделать работу с большим количеством цветов (минимум 5 штук). Условия подробнее читайте здесь.
Пожелания можно написать на задней стенке, на обороте. Эта вещица может быть и совсем не открыткой, она вполне может служить как отдельный элемент декора... Ее можно подарить на свадьбу или на новоселье... Судите сами...
 

Детальки крупным планом

В окошке ключик и подложка из чипборда. Они были серые, без каких-либо преукрасс... Поиздевалась я над ними от души. Несколько слоев акриловой краски трех цветов, потом еще тени для век (темно коричневого цвета с перламутром), потом сделала оттиск штампом. По ключу оттиск продублировала золотым глиттером на основе геля. Этими действиями я пыталась как можно сильнее придать эффект старины. Не знаю получилось или нет, но мне нравится, как это выглядит...
Материалы - бумага для пастели, дистресс двух цветов, вырубки из чипборда, бумага для скрапа, салфетки, цветочки-листочки, половинки жемчужин, булавки, чуть-чуть вощеного шнура и кусочек какой-то бумажной ленты бордово-красного цвета, купленного в отделе, где упаковывают подарки.
Края заготовки и края бумаги тонировала дистрессом. Заготовку - Tattered Rose, а  края бумаги -  Vintage Photo. Кстати, розочкам и гортензиям тоже досталось немного дистреса тех же цветов.
Вообще, начиная делать эту штукенцию, я пыталась изобразить винтажный стиль. Когда работа была готова, я вспомнила про кружево, которое не добавила, но было уже поздно... Интересно, подходит эта штука под "Винтаж" или нет? Хотелось бы узнать мнение более опытных мастериц.

P.S.:  забыла написать, что МК по изготовлению открытки такой формы нашла на "Скрап-Инфо"

4 марта 2010 г.

Весенняя открытка

Еще одна открытка по заданию № 3 от Интернет-магазина lovelymoments.ru.  Условие - сделать работу с большим количеством цветов (минимум 5 штук). Условия подробнее читайте здесь.
Я надеюсь, что эта открытка соответствует, т.к.  помимо 3-х цветов в центре три цветка на бумажке внизу и внутри по 4-ре в двух углах, я считаю, что более чем достаточно :-) А еще, если кому видно, на кружеве тоже есть цветочки...
Размер открытки 15х15 см.



Материалы: кардсток, оберточная бумага, бумажные цветочки, стразы, бумага для пастели, цветная бумага для детского творчества, кружево и "змейка".

3 марта 2010 г.

Весенне настроение

В рамках конкурсного задания № 3 от Интернет-магазина lovelymoments.ru.  На этот раз это нужно сделать работу с большим количеством цветов. Условия подробнее читайте здесь.
Попробовала сделать впервые что-то   для конкурса. Как вышло конечно судить Вам, мои дорогие читатели и конкурсной комиссии...
А вообще эта открытка - тройной дебют, т.к. кроме этого я впервые сделала открытку-сумочку и впервые использовала скраповую бумагу, насоящую. МК по изготовлению такой открытки нашла на Скап-Инфо. Вот что у меня получилось...

Детальки крупным паном
О материалах:
На этот раз я впервые использовала бумагу для скрапбукинга . Бумажные цветочки, гипсофилы и белокрыльник (которые на каллы похожи), вощеный шнур, бумажные листочки, подвеска в форме божьей коровки, всякие ленточки-кружавчики, брадс и один люверс (установлен на ярлыке). Для установки люверсов на днях купила специальные щипцы, но даже муж не смог ими зажать, пришлось по старинки молоток + отвертка, а щипцы теперь рихтовать надо, они погнулись...
По моему получилось очень цветочно. В условиях конкурса - минимум пять. Не знаю, может перестаралась, но мне нравится. Открытку сделала без надписи, т.к. не решила по какому поводу она может быть преподнесена. На ярлыке сделан оттиск штампиком пигментными чернилами.