5 марта 2010 г.

Ключ от счастья

Что-то прорвало меня на весенние открытки. Уже которую ночь сижу ваяю... Вот результат еще одной бессонной ночи. Еще одна открытка по заданию № 3 от Интернет-магазина lovelymoments.ru.  Условие - сделать работу с большим количеством цветов (минимум 5 штук). Условия подробнее читайте здесь.
Пожелания можно написать на задней стенке, на обороте. Эта вещица может быть и совсем не открыткой, она вполне может служить как отдельный элемент декора... Ее можно подарить на свадьбу или на новоселье... Судите сами...
 

Детальки крупным планом

В окошке ключик и подложка из чипборда. Они были серые, без каких-либо преукрасс... Поиздевалась я над ними от души. Несколько слоев акриловой краски трех цветов, потом еще тени для век (темно коричневого цвета с перламутром), потом сделала оттиск штампом. По ключу оттиск продублировала золотым глиттером на основе геля. Этими действиями я пыталась как можно сильнее придать эффект старины. Не знаю получилось или нет, но мне нравится, как это выглядит...
Материалы - бумага для пастели, дистресс двух цветов, вырубки из чипборда, бумага для скрапа, салфетки, цветочки-листочки, половинки жемчужин, булавки, чуть-чуть вощеного шнура и кусочек какой-то бумажной ленты бордово-красного цвета, купленного в отделе, где упаковывают подарки.
Края заготовки и края бумаги тонировала дистрессом. Заготовку - Tattered Rose, а  края бумаги -  Vintage Photo. Кстати, розочкам и гортензиям тоже досталось немного дистреса тех же цветов.
Вообще, начиная делать эту штукенцию, я пыталась изобразить винтажный стиль. Когда работа была готова, я вспомнила про кружево, которое не добавила, но было уже поздно... Интересно, подходит эта штука под "Винтаж" или нет? Хотелось бы узнать мнение более опытных мастериц.

P.S.:  забыла написать, что МК по изготовлению открытки такой формы нашла на "Скрап-Инфо"

6 комментариев:

  1. Интересная задумка )) замечательно получилось ))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стильная и красивая открыточка получилась. Не совсем винтаж, но очень загадочная.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошо получилось.
    Рада, что пригодился мой МК.

    Спасибо за участие в задании Lovely Moments.

    ОтветитьУдалить