16 мая 2010 г.

Открытка "победная", но не победившая...

За эту неделю я ничего не сделала, что-то нет вдохновения... видимо запал кончился :( Но покажу открытку, которую до сих пор нельзя было показать.
Эту открытку я делала для конкурса, посвященному "Дню победы", который поводили в сообществе "Рукоделие" на ВabyБlog.ru. Жаль, что она не стала победительницей, но судя по результатам голосования она на втором месте. Работа, занявшая 1-ое место - просо восхитительная, я сама занималась вышивкой крестиком, знаю не по наслышке насколько это кропотливая работа. Честно сказать, что я не думала, что все работы конкурсантов будут в одной "куче", я думала, что будет голосование по категориям, но видимо из-за количества участников, а может и еще что-то... я вообще впервые на этом сайте участвовала в конкурсе.



В работе я использовала бумагу для пастели (основа открытки), гофрированный картон, упаковочный пакет (такой коричневый бумажный, в советское время в них все паковали в магазинах), малю, кусок Георгиевской ленты, медную проволуку, немного цветочков, металлическую подвеску "Звезда" и шнур, который на почте используют, чтобы посылки перевязывать...
Все бумажные элементы были подвергнуты всякого рода издевательствам... красила акриловой белой краской и обрабатывала дистрессом "Винтажное фото", а так же черными пигментными чернилами.

Для меня тема "Победы" - очень тяжела, у меня была одна попытка создания открытки на эту тему, но она потерпела фиаско... открытка не была сделана, а все материалы отправились в утиль... Если кто помнит, я писала об этом... Но записавшись на конкурс, пришлось делать... Честно скажу, что я даже хотела отказаться... наплести целую кучу отговорок, но врядли бы меня поняли...

Ну а теперь немного деталек...


Спасибо всем, кто зашел и оставил мне несколько приятных слов : )

7 комментариев:

  1. Мне открытка очень понравилась! Здорово сделано!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная открытка на такую серьезную тему!

    ОтветитьУдалить
  3. Полиночка, замечательная открытка! Действительно победная. С трепетом отношусь к этому празднику, спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  4. Поль, великолепная открытка, ты отлично справилась со сложной задачей, я вот до сих пор ее боюсь)) Мне ОЧЕНЬ понравилась, тебе удалось очень точно поймать настроение этого праздника, и еще понравилось, как использовала гофрокартон, прям гранитная глыба получилась)

    ОтветитьУдалить