30 апреля 2016 г.

Странички для ОП Блокнот


Доброго всем времени суток.

Это пост по подготовке страничек к блокноту для ОП "Блокнот". Красила странички жидким пищевым красителем. Стоит у меня в Рукоделочке целый литр с прихода, не расфасованный))), думаю, что гелевые красители для мыла тоже подойдут...
Красила в холодной воде, рецепт - 1литр воды из-под крана "плюс" чайная ложка красителя. Первая партия была у меня розовые листочки - краситель "Спелая клубника". Цвет получился довольно яркий. Вторая партия - оранжевые листочки, краситель "Сочный апельсин". Воду налила уже теплую, тоже 1 литр, из-под крана, но цвет мне показался не очень насыщеным, поэтому я добавила 2 чайные ложки красителя на литр воды.
Вот они лежат, сушатся....



Бумагу использовала офисную 80гр, а так же покрасила несколько листов плотного мелованного картона. Это будут разделители, ну, по крайней мере я так планирую... )))
Странички высушены и проглажены, но не успела сфотографировать их, остались они в мастерской в магазине... и настали выходные, пасха... 
Что же я буду делать? какой блокнот?... Я очень долго думала, все никак не могла решиться... и то хочется, и это... но наверное я сделаю софт-бук, такой вес девичий дневничёк... тем более, что лежит у меня скучает наборчик ... "Подружки"


 Всех благодарю за внимание, до скорых встреч )))

P.S.: Алиса сегодня участвовала в отчетном концерте своего танцевального коллектива...


А это в прошлом году ))))



4 комментария:

  1. очень хорошее сочетание цветов, Поля! я как в детство сейчас вернулась, то же ходила танцевать и в конце мая у нас всегда были отчётники:) Спасибо за участие в ОП Блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, начну не по делу, а по велению души) Алиса просто красавица, модель растет! Улыбалась, рассматривая фотографии.
    По листочкам, спасибо за рецепт! Еще один в нашу копилочку) Результат мне очень нравится, на фото выглядит аппетитно.
    Благодарим за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
  3. Удачный выбор бумаги, к ярким листочкам подходит отлично) Буду ждать следующего вашего этапа!!!! А дочка чудо!!!!! Умничка - танцует))

    ОтветитьУдалить
  4. Полечка, отличные листочки!
    Такой вкусный спектр получился! И к бумаге для разделителей подходит.
    Очень милый девичий дневничёк будет!
    Тем более будет кому или для кого его вести - малышка у вас солнечная!)

    ОтветитьУдалить