15 июня 2016 г.

ОП Блокнот. Этап 4 "Обложка". Ботанический блокнот

Всем привет!!! Хочу показать Вам , что получилось у меня на  этапе "Обложка" в ОП "Блокнот" челлендж-блога ScrapMir. Я конечно, насколько понимаю, опоздала...  Уже идет "тюнинг" блокнотов, а я выкладываю обложку.
Что-то она у меня очень тяжко шла...
Для обложки я использовала переплетный картон, толщиной 1мм, я не стала брать толще, т.к. моя швейная помощница сильно бастует, когда приходится шить толстые "бутерброды".
Картон обтянут двуниткой, вымоченной в крепком кофе. Декор - обрывки кружев, бумажки, листочки и прочие декоративности...



Кое-где помазано акриловым грунтом, кое-где кристальной "ледяной" пастой...


Корешок у обложки просто тканевый, с нашитыми кусочками кружев и тканей:

Вот так довольно страшненько это смотрится с изнанки )))
Сам блок еще пока не вклеен в обложку. 

А это фото для сомневающихся... )))




4 комментария:

  1. Люблю такие многослойные бутербродики!А если машинка в принципе берет картон, то может стиот попробовать пивной для обложки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не очень люблю пивной картон, использую переплетный, доверяю его "архивности" Но попробовать стоит. Моя "подружка" начинает выделоваться, если шью картон толщиной 2мм. - часто рвет нитку и топчестся на месте... поэтому снедавнего времени я перешла на более тонкий картон.

      Удалить
    2. Очень красивая обложка! Эта многослойность потрясающая! А может попробуйте паспарту для основы обложки? ;) Я использую, он мягче чем переплетный, но и не рыхлый, как пивной...

      Удалить
  2. Текстурно и атмосферно получилось, Полина!

    ОтветитьУдалить