19 июня 2010 г.

Альбом для Лизы

Здравствуйте мои читателя! Сегодня я Вам покажу альбом для девочки Лизы. Лиза - это Алисына "подружайка" :) 17 июня ей исполнился 1 годик и завтра мы всей семьей идем к ней на торт.
Т.к. альбом является подарком-сюрпризом, он делался без фотографий. Уже сами Лизыны родители будут подбирать фотографии 9х13см  и они займут свои места на белых подложках. В процессе изготовления альбома я поняла, что мне не хватает штампа с надписью "Фото" :)
Размер альбома 20х28 см.
Так же в комплект к альбому сделана была открытка по заданию от Sasya-Sketches № 15
Здесь пока сам скетч, открытка будет в самом-самом низу.
 А теперь сам альбом. Показываю страницами, т.к. они длинные и развороты были бы плохого качества.
Обложка.

Так выглядит обложка на обороте. Здесь кармашек, в который вставлю открытку, а можно хранить и другие памятные вещи. Так же написала контуром для бумаги, что это подарок на 1-ый ДР от семьи Лисиченок. Коряво правда получилось :)

Это первая страничка, сразу же после открытия обложки. Справа от предыдущей... Там, то, что под бантиком... раскрываются створки вверх и вниз, там можно вклеить 3 небольших фото. Этот момент я не сфотографировала, да и вряд ли уже успею :( Завтра перед ДР нужно сделать много дел, поэтому не до него будет :(
Ну а это уже 1-ый разворот, левая страница. Каждая страница посвящена одному фото из каждого месяца первого года жизни. Место для журналинга - штампик, заказанный в AnnaScrap.
1-йы месяц
2-ой месяц

 3-ий месяц
4-ый  месяц

5-ый месяц
6-ой месяц
7-ой месяц
8-ой месяц
9-ый месяц
10-ый месяц
11-ый месяц
12-ый месяц
Это последняя страничка, на обороте 12-го месяца. Здесь кармашек для DVD диска с фотографиями за весь год, что бы не потерялись :) Завязывается на бантик, поэтому не выпадет. Здесь я применила контурные наклейки. Прикольные, мне понравились... Они такие прикольные и так здорово смотрятся!
На странице (уже обложка) ничего нет, только обклеена бумагой, поэтому фотографировать ее не стала.
Обратная сторона альбома (обложка). Именной штампик, куда же без него!!!  Для обложки я использовала гофрированный перламутровый картон.

Детали не делала, особо рассматривать нечего. Все очень просто и банально - цветочки, ленточки, пуговки, акриловые капли и прочее. Каждую страничку украшала контуром для бумаги.
А это то, чем я особенно горжусь!!! Первый раз попробовала сделать что-то отличное от колец. Это я про крепления. Делала по МК со Скрап-Инофо. Украшения внутри не особо объемные, поэтому вполне подходит подобное крепление для этого альбома.  Немного промахнулась с высотой корешка, поэтому угловато получилось.

Фоны и картинки распечатаны на фото бумаге. Нашла на каком-то сайте в интернете, ссылку не дам, т.к. после смены шаблона у меня ВСЁ потерялось :( Все мои ссылочки... вах-вах-вах....
Остатки бумаги пустила на обклеивание коробки для альбома. Крышку украсила только контуром для бумаги. Что-то больше ничего не пришло в голову... Видимо темп, в котором я его  делала выбил меня и колеи. Сделала я этот альбом за ТРИ дня!!! Я считаю, что это оооооочень скоро. Особенно, если учесть, что каждую страничку приходилось просушить после приклеивания фоновой бумаги.


Ну а теперь открытка. Еще раз скетч


Открытка сделана из остатков от остатков :)
Единичку слепила из самозатвердевающей массы для лепки. Контурные наклейки. Надпись - тоже контурные наклейки.

Оборотная сторона открытки. Тоже сделана по этому же скетчу, только без тесьмы :) Т.к. не хватило бумаги, пришлось использовать эту розовую...
Ну и напоследок вот такое еще фото... просто так ;)

А еще хочу поучаствовать с этим альбомом в блоге маг-на ILoveScrap, где разыгрывается "Летняя конфетка". Я считаю, что альбом получился ООООООчень летний, он довольно сочный и яркий, в енм много цветов, тем более, что Лиза родилась в июне - а это летний месяц.
 Ну ВСЁ!!! На сегодня это конец! Всем спасибо, кто набрался терпения и хотя бы посмотрел картинки ;) Я ухожу спать, а Вы кидайте свои комменты, мне их будет оооочень приятно утром почитать!
 

9 комментариев:

  1. Альбомчик супер, такой яркий и позитивный, мне все понравилось :)) Удачи в моей конфетки, спасибо за участие :))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный альбомчик получился! Просто супер!!!!
    А цвета какие! Прямо поднимают настроение!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно очень летний и яркий альбомчик получился!

    Спасибо за участие в конфетке от "I Love Scrap"

    ОтветитьУдалить
  4. открытка - супер, а альбомчик какой!!! вау!!!

    ОтветитьУдалить
  5. открытка просто супер - у меня даже настроене поднялось)))спасибки за такую красотульку;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милый альбомчик и открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Поль, как здорово получилось! Такой альбомчик хорошенький, и картинки везде симпатичные, а крепления-высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  8. Совсем замоталась, поэтому пишу свои благодарственные слова только сегодня. Большое всем СПАСИБО!!!
    Хочу сказать, что родителям и гостям маленькой Лизы понравилось! Засмущали меня своими комплиментами!!!

    ОтветитьУдалить
  9. всё сделано с таким вкусом!!!ничего лишнего!!!супер!!!!:))))

    ОтветитьУдалить